COMPRA SEMANAL🔴 LIDL ¡¡¡ ¿Cuánto ahorro respecto a MERCADONA?



************************** Á B R E M E *************************

COMPRA SEMANAL🔴 LIDL ¡¡¡ ¿Cuánto ahorro respecto a MERCADONA?
en este video hago una compra grande para más de una semana 3 personas, creo que he podido ahorrar más de 30€ de cuando compraba en Mercadona¡¡¡ no lo puedo creer¡¡¡

SUSCRÍBETE GRATÍS AQUÍ:
———————————————-

MÍ OTRO CANAL :
———————————-

FAMILIA BOMBONASO//VLOGS diarios//MATERNIDAD//PADRES PRIMERIZOS//VIAJES//

Si quieres formar parte de esta comunidad, no olvides SUSCRIBIRTE al canal:

NUESTRAS REDES SOCIALES

Instagram:

Facebook:

——————————————————————————————————–

Bienvenidos Bombonasos ¡¡¡
¿Quienes somos?
Hola a [email protected], somos una familia muy normal formada por Erwin, Elena ,nuestra bombón Jimena y Nalita (nuestra bebe de 4 patas…)
vivimos en Granada el sur de España, y nos encanta disfrutar de cada momento que nos ofrece la vida, siempre con una sonrisa, porque no hay nada que no se pueda solucionar con un poco de positivismo y buena vibra¡¡¡, si quieres ver el vaso medio lleno como nosotros te invito que te unas a esta familia y así podrás formar parte de nuestras vidas, sed bienvenidos a la familia BOMBONASOSSS, aquí hay sitio para [email protected] ¿Te unes a nosotros?

———————————————————————————————-
FAMILIA BOMBONASO I VLOGS DIARIOS I VLOG DIARIO I VLOGSMAS I VLOGS DIARIOS FAMILIARES I VLOGS DIARIOS EN ESPAÑOL I VLOGS DIARIOS MATERNIDAD I VLOGS DE VIAJES I VLOGS DIARIOS CON BEBE I VLOGS DIARIOS DE FAMILIAS ESPAÑOLAS I VLOGS DIARIOS EMBARAZO I PARTO I MATERNIDAD I FAMILIA CON HIJOS I VLOGGERS I VLOGGER I DAILY VLOGS I

Familia Bombonaso Vlogs

00:16:20

Fuente

36 Respuestas a “COMPRA SEMANAL🔴 LIDL ¡¡¡ ¿Cuánto ahorro respecto a MERCADONA?”

  1. Buena compra guapísima!! A mi me encanta el Lidl , si te digo más que el Mercadona y es mucho más barato, porque vaya tela cómo se ha puesto Mercadona 💰💳💰
    Yo también tengo la aplicación , es muy buena
    Mis productos favoritos del Lidl son …. Los quesos de todo los tipos , las verduras y frutas , las ensaladas , los yogures y los de Skype ( yogures) sacia un montón para merendar te lo recomiendo , el tomate frito de bote con la tapa morada está buenísimo , ahhh!! Y la masa fresca de pizza es brutal, ( es una masa que viene en un paquete transparante de color naranja con un cocinero , es igual que la masa de las pizzería italiana, le pones los topin que más te gusta)
    En definitiva me gusta todos Los productos del Lidl 😅😅😅,
    Muchos besos y estás guapísima con el embarazo

  2. Está muy bien. Yo último mes estoy comprando en Lidl. La carne mas de todo. Voy muy pronto porque por la mañana hay ofertas. Ultima vez compre 7.5kilos de carne( de pavo,cerdo,pollo) por 27 euros. Me durará un mes

  3. Hola cariño..yo había pensado unos 160 e mi marido ha vivido muchos años e Alemania y compraba en Lidl y es muy barato y aldi también..un bsito😘😘❤❤

  4. Hola guapísima, yo he comprado en los dos sitios y siento decirte que prefiero Mercadona, la pasta no me gusta nada y creo que Mercadona no tiene malos precios tu mira los gramos porque eso también varia en el precio, un beso enorme y enhorabuena por tu embarazo

  5. La única manera real de compararlo es comprando lo mismo en los dos, aunque creas que siempre compras lo mismo no es cierto.Lo q sube el precio es la carne y pescado y sobretodo los antojos q tenemos.Trabajo en super así que sé de lo que hablo,y yo compro en todos tb,pero por ejemplo en Lidl o Aldi venden las cosas hasta el mismo día de caducidad y el cambio Mercadona lo quita 4 días antes y para mí eso calidad,,una bandeja de carne q caduca hoy no se debería poder venderla,el Aldi me vendieron mantequilla q caducaba en 2 días y al salir me di cuenta,la respuesta??q no estaba caducada,a ver quién consume una tarrina en dos días

  6. Me parece caro, también es que compráis muchas porquerías. Nosotros somos tres en casa y compro en Mercadona , por unos 80€ comemos semana y media, sin comprar porquerías, claro

  7. Jajaja, yo que veo como el culo jajaj, me encantan tus vídeos, te aconsejo que te compres en Amazon el dosificador de agua yo estoy encantada, lo pones directamente en las botellas de 6 litros y ya no tienes k estar pasando de una botella a otra, un besote gordo bombonazos y enhorabuena

  8. Enhorabuena!!
    Un consejo… si de verdad te quieres cuidar, compra menos productos manufacturados y más naturales para hacerlos tú. Deberías leer más sobre nutrición, te darás cuenta cuanta comida chatarra compraste para Jimena.
    No es una crítica, es un consejo de corazón y una reflexión…
    Que todo salga bien familia!!! Un saludo…

  9. Tú compra es poco saludable, muchos de los productos son azucarados ( cereales, galletas, postres lácteos, zumos, pan de molde por duplicado, embutidos y suma y sigue) Deberías revisar la alimentación de tu hija y acostumbrarla a comer menos azúcar, y tú también, ya que estás embarazada; más alimentos frescos y menos alimentos procesados.

  10. 😂😂😂😂😂😂😂
    😅
    K mal he calculado xd no sé k pensaba yo 70€😂😂😂😂😂🤣
    Si comprastes bastante…..

    Pues SÍ, vengo desde hace un tiempo k MERCADONA LOS PRECIOS HAN SUBIDO BASTANTE, compro algunas cosas determinadas y NADITA más….. salgo pitando 🏃‍♀️!!!!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *